教务处
学校主页 | 怀念旧版 | 添加收藏
站内搜索

下一条:关于第十届全国大学生数学竞赛考试安排的通知

我校2018年全国大学生数学竞赛陕西赛区初赛成绩公布


学科竞赛 作者:jwk  加入时间:2018-11-28点击:[]

各院(部)、各位同学:

在各院(部)的积极配合下,我校2018年全国大学生数学竞赛陕西赛区初赛圆满结束,共计有92名学生获奖,并选派出决赛选手(由省组委会根据决赛成绩最终确定)于2019年3月30日参加在哈尔滨工业大学举办的全国决赛(具体安排另行通知)。具体获奖情况如下:

2018年全国大学生数学竞赛陕西省初赛我校获奖名单

数学专业

考号

姓名

性别

所学专业

奖项

2018050103

肖盛鹏

数学与应用数学

一等奖、参加决赛

2018050005

王栋栋

数学与应用数学(创新实验班)

一等奖、参加决赛

2018050105

唐啟龙

信息与计算科学

一等奖

2018050100

李心怡

数学与应用数学

一等奖

2018050045

靳旭琴

数学与应用数学

一等奖

2018050042

刘兆婷

数学与应用数学

一等奖

2018050106

张渝坤

信息与计算科学

一等奖

2018050046

陈树晴

数学与应用数学

一等奖

2018050107

王嘉珍

信息与计算科学

一等奖

2018050023

李宝一

数学与应用数学(创新实验班)

二等奖

2018050059

匡超

数学与应用数学

二等奖

2018050004

李乐乐

数学与应用数学(创新实验班)

二等奖

2018050052

徐勋环

数学与应用数学

二等奖

2018050064

白媛媛

数学与应用数学

二等奖

2018050069

叶晓薇

数学与应用数学

二等奖

2018050098

杨建功

数学与应用数学

二等奖

2018050099

马睿

数学与应用数学

二等奖

2018050002

曹牧宁

数学与应用数学(创新实验班)

二等奖

2018050009

张婕妤

数学与应用数学(创新实验班)

二等奖

2018050066

贾妮

数学与应用数学

二等奖

2018050074

张苑婷

数学与应用数学

三等奖

2018050003

邓新新

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

2018050055

张佳瑞

数学与应用数学

三等奖

2018050016

陈雪菲

数学与应用数学

三等奖

2018050058

龙俊泽

数学与应用数学

三等奖

2018050006

谭杰明

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

2018050010

孙淑婷

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

2018050081

姜欣勇

数学与应用数学

三等奖

2018050007

朱秋璐

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

2018050024

季媛媛

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

2018050047

李秋实

数学与应用数学

三等奖

2018050048

陈玉容

数学与应用数学

三等奖

2018050056

胥楠

数学与应用数学

三等奖

2018050091

张宇佳

统计学

三等奖

2018050097

高帅

数学与应用数学

三等奖

2018050011

徐秋红

数学与应用数学(创新实验班)

三等奖

非数学专业

考号

姓名

性别

所学专业

奖项

2018051066

印之杰

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051115

王剑涛

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051068

林宇根

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051137

王晴

金融学

一等奖

2018051026

卢文浩

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051021

路晏

食品质量与安全

一等奖

2018051175

陈龙

计算机科学与技术(创新实验班)

一等奖

2018051029

齐楠

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051028

胡志强

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051038

唐月

材料化学

一等奖

2018051106

刘翊贤

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051110

卢欣

物理学(创新实验班)

一等奖

2018051154

甘毓琪

计算机科学与技术

二等奖

2018051159

王欢

国际商学院

二等奖

2018051009

张竞丹

生物科学

二等奖

2018051142

王婷

金融学

二等奖

2018051051

陈威君

计算机科学与技术

二等奖

2018051118

张海浩

软件工程

二等奖

2018051027

刘德明

物理学(创新实验班)

二等奖

2018051080

贺志丁

物理学

二等奖

2018051158

施李莉

国际商学院

二等奖

2018051008

刘顺

经济学

二等奖

2018051025

王强

物理学(创新实验班)

二等奖

2018051105

曹金泽

物理学(创新实验班)

二等奖

2018051124

李海悦

经济学

二等奖

2018051144

刘洋

电子信息技术

二等奖

2018051043

张雪

计算机科学与技术

二等奖

2018051063

陈源

计算机科学与技术

二等奖

2018051081

彭鎏莹

物理学与信息技术学院

二等奖

2018051093

魏烁宸

市场营销

三等奖

2018051108

岳影

物理学(创新实验班)

三等奖

2018051141

何晓婷

金融学

三等奖

2018051157

罗倩雯

计算机科学与技术

三等奖

2018051002

尹松松

财务管理

三等奖

2018051034

鱼晓轩

财务管理

三等奖

2018051040

史莉蓉

物理学

三等奖

2018051046

陈安德

计算机科学与技术

三等奖

2018051075

吴亦昂

物理学

三等奖

2018051087

赵新宇

生物科学(基地班)

三等奖

2018051170

李 佩

财务管理

三等奖

2018051184

加齐

物理学

三等奖

2018051014

高文静

计算机科学与技术(创新实验班)

三等奖

2018051030

胡曦辰

物理学(创新实验班)

三等奖

2018051031

卫燕

财务管理

三等奖

2018051073

张敏

物理学

三等奖

2018051107

李冰

物理学与信息技术学院

三等奖

2018051067

达轲

物理学(创新实验班)

三等奖

2018051084

韩江雪

金融学

三等奖

2018051152

王有英

计算机科学与技术

三等奖

2018051176

李文卓

计算机科学与技术(创新实验班)

三等奖

2018051059

敬欣怡

计算机科学与技术

三等奖

2018051070

郝文惠

物理学(创新实验班)

三等奖

2018051125

马静

经济学

三等奖

2018051134

柏新宇

新能源材料与器件

三等奖

2018051182

王子佩

市场营销

三等奖

2018051183

毛永峰

物理学

三等奖

教务处 数学与信息科学学院

2018年11月28日

Copyright©2018 陕西师范大学教务处
地址:陕西省西安市长安区西长安街620号
电话:029-85310332
访问量:12246037 技术支持:海迈文化传播