学校主页 | 怀念旧版 | 添加收藏
今天是2017年11月19日 
站内搜索
网站首页 | | | | | | | 本科招生 |
  • 教务管理 - 免试推荐 - 关于2014年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生资格的 公 示
关于2014年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生资格的 公 示
免试推荐  加入时间:2013/9/30 18:13:26 点击:7748 
 

按照《关于做好我校2014年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》和《关于推荐“补偿名额”免试研究生的通知》要求,经学生本人申请,学院推荐,教务处审核,现确定宋淑敏等262名同学符合我校推免条件要求,现予以公示,公示时间为2013年9月30日-10月10日,在此期间如有异议,“4+2+1”模式(课程与教学论专业)推免生相关情况请与教务处教师教育办公室高雨昕 老师联系,电话:85310461,18066622075,Email:jsjy@snnu.edu.cn;“英才培养计划”推免生相关情况请与研究生院招生办公室程蕾老师联系,电话:85310346, 13571887187,Email:chenglei@snnu.edu.cn;其他推免生情况请与教务处教务科王香鸽老师联系,电话:85310334,13389258962,Email:jiaowuke@snnu.edu.cn

2014年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生示    (排名不分先后)

1.  正常指标:165人(含递补1 0人):

序号

学院名称

正常指标学生

递补学生

1

政治经济学院

宋淑敏      郑姗姗     曹伊琳

黄淑敏  刘伟伟  徐萌萌   徐  梦

张俊芳  黄秋萍

付 瑞  张云云 周美玲  刘林杰

2

文学院

张洁敏  车  婧  徐竞伟  张佳玉     

杨  阳  孙  婷  刘  敏  高  寒

刘睿婕  刘  斌  齐婷婷  刘  慧 

汪亚洲  张呈瑞  陈  莉  李  柔    

高  路  伍  娜

 

3

生命科学学院

张  会  何苗苗  周丹丹  陈  燕  

乔  睿  刘  洋  李  昊  张丽华

孙利萍  陆小婵  郝  艳  范鹏丽  

李  燕

 

4

数学与信息科学学院

程晓雅  董立强  龚凯学  陶  柳  

胡  超

 

5

物理学与信息技术学院

王鸣哲  何  秋  陈旭东  刘超群

王欣敏  张  栓  史慧宇

 

6

化学化工学院

陈艳艳  邢  达  张彩彩  王  丹

王  洁  鲁  婷

 

7

材料科学与工程学院

马  静  喻  俊  张卓卓

 

8

历史文化学院

徐锦博      李世玉   

李绚丽  郭宏飞

呼杨洁  杨  凡 王  宁

9

旅游环境学院

仵明霞  张  甜  陈学娟  韩新蕾

潘新洁  郭  爽  张文婷  马红红

纪  星  达  兴

 

10

音乐学院

刘杨扬  李雪皎  王皓儒

 

11

体育学院

詹  歌  阚  超

 

12

美术学院

屈哓薇  苏霭璐  刘  璐  杨文哲  

陈默然  赵彬彬

 

13

新闻与传播学院

魏  一  余  妍  贺才钊  王俊芳

杨励松  张  窈  赵嫣璐  薛  敏

王若斯  郭佳卉  崔  璨  毛欢陈

俊  楠  房现玉

张晓明

14

计算机科学学院

郎  欢  史潇潇  钱  露  李勇俊

马腾腾  田琴琴

 

15

心理学院

范  惠  卜  钰  杨晨晨  杨  鸽

赖珍珍  王一涵  杨  明

 

16

外国语学院

姜婷婷  王茹珍  姚  瑶  李聿淼

周雅杰  王艺漫  郑倩倩  杨艺珂

王  敏

17

食品工程与营养科学学院

王晓培  米瑞芳  张梦茹  库  婷

焦文晓  白欢欢  田  阳  孙娇娇

李  璐

 

18

国际商学院

李  珊  刘晓斌  郑  雯  马冠男

张  静  程晓宁  李小凤  孙菲菲

张  超  李  婵  李  姣  孙  玥 

杨  玮  梁  倩  贾  媛  姜晓文

马  晓  孙荣超 

靳超宇

19

国际汉学院

吕中华 王之洁 韩广玲 周自惟

 

 

注:加下划线者为截至2013年10月15日若不能拿到所申请学校的录取函(或接收函)放弃在我校攻读硕士学位的学生。

 

2.  学科竞赛:4

序号

学院名称

姓名

1

数学与信息科学学院

杨  燕  杨春妮

2

计算机科学学院

张锋民

3

国际商学院

陈治扬

 

3.  创新破格:11

序号

学  院 

姓名

1

文学院

张  硕

2

数学与信息科学院

苏  瑶

3

物理学与信息技术学院

郭  柯

4

历史文化学院

班晓悦

5

新闻与传播学院

常益敏

6

计算机科学学院

陈  婷

7

国际商学院

卢全莹

8

食品工程与营养科学学院

冉仁森

9

政治经济学院

王帅帅

10

材料科学与工程学院

吕欣瑞

11

新闻与传播学院

贾瑞雪

 

4.  补偿名额:32

推荐学校

推荐专业

“补偿名额”

推荐比例

姓名

学生所学专业

北京师范大学

世界史

1

1:1

武德娇

历史学

(创新实验班)

理论物理

1

向海蓉

物理学

 (创新实验班)

光学

1

郑艳艳

无机化学

1

齐云川

应用化学

细胞生物学

1

梁园梅

生物技术

自然资源

2

刘  磊

地理科学   

(创新实验班)

土地资源管理

郑博文

地理信息系统

华中师范大学

金融学

1

1:2

邓俊利

杜夏筠

金融学

分析化学

1

邓  静

赵艳娜

应用化学

人文地理学

1

贾茗芮

赵云华

地理科学  

(创新实验班)

软件工程

1

杜晓贇

周  鑫

软件工程

应用化学

1

闫  震

材料化学

基础数学

1

李陆华

数学与应用数学(创新实验班)

应用数学

俞小丽

西南   大学

思想政治教育

1

1:1

张  琼

哲学

中国古代文学

1

陈  亮

汉语言文学

英语语言文学

1

薛文俏

英语         (创新实验班)

中国史、世界史

1

高  攀

博物馆

数学教育

1

苟述珍

数学与应用数学(创新实验班)

食品科学

1

张思远

食品质量与安全

东北师范大学

应用心理学

2

1:1

杨  一

应用心理学

心理学

朱宇宁

   心理学

细胞生物学

2

王明琦

范东梅

生物技术  

生物学基地班

物理学

2

姜  希 

朱菲菲

物理学      

(创新实验班)

中国史

1

史亚云 

历史学        (创新实验班)

世界史

1

李  帅 

 

5.  “4+2+1”模式(课程与教学论专业):30

序号

姓名

性别

拟录取专业

本科所在学院

1

李玉琳

课程与教学论(语文)

国际汉学院

2

高向红

课程与教学论(语文)

国际汉学院

3

樊胜军

课程与教学论(语文)

文学院

4

万景文

课程与教学论(语文)

文学院

5

郭梦敏

课程与教学论(数学)

数学与信息科学学院

6

陈  艳

课程与教学论(数学)

数学与信息科学学院

7

陈权梅

课程与教学论(数学)

数学与信息科学学院

8

陈红瑛

课程与教学论(数学)

数学与信息科学学院

9

张  磊

课程与教学论(英语)

外国语学院

10

李宋佳

课程与教学论(英语)

外国语学院

11

刘岚申

课程与教学论(英语)

外国语学院

12

张  囡

课程与教学论(英语)

外国语学院

13

徐小红

课程与教学论(物理)

物理学与信息技术学院

14

丁建楠

课程与教学论(物理)

物理学与信息技术学院

15

王骄阳

课程与教学论(化学)

化学化工学院

16

苏  琳

课程与教学论(化学)

化学化工学院

17

崔俊莉

课程与教学论(化学)

材料科学与工程学院

18

郭欢欢

课程与教学论(生物)

生命科学学院

19

李  月

课程与教学论(生物)

生命科学学院

20

王  沁

课程与教学论(生物)

生命科学学院

21

张利楠

课程与教学论(地理)

旅游与环境学院

22

张  鑫

课程与教学论(地理)

旅游与环境学院

23

侯  瑜

课程与教学论(地理)

旅游与环境学院

24

刘榛榛

课程与教学论(政治)

政治经济学院

25

宋兰兰

课程与教学论(政治)

政治经济学院

26

卢柳杉

课程与教学论(历史)

历史文化学院

27

张  萌

课程与教学论(历史)

历史文化学院

28

畅伟杰

课程与教学论(信息技术)

计算机科学学院

29

杨枫宇

课程与教学论(音乐)

音乐学院

30

曹  丹

课程与教学论(美术)

美术学院

 

6.  英才培养计划:20

序号

姓名

性别

拟录取专业

本科所在学院

1

张  莉

中国哲学

政治经济学院

2

杨晓蔚

思想政治教育

政治经济学院

3

陈  超

国民经济学

国际商学院

4

路利平

人口、资源与环境经济学

国际商学院

5

支丽蓉

文艺学

文学院

6

张  聪

文艺学

文学院

7

赵晔炜

世界史

历史文化学院

8

童  盟

课程与教学论

历史文化学院

9

杨  璐

计算数学

数学与信息科学学院

10

石  垚

应用数学

数学与信息科学学院

11

宋月婵

凝聚态物理

物理学与信息技术学院

12

李彩霞

光学

物理学与信息技术学院

13

尚丛娣

物理化学

化学化工学院

14

高  静

无机化学

化学化工学院

15

孙艺杰

地图学与地理信息系统

旅游与环境学院

16

高  杨

旅游管理

旅游与环境学院

17

刘亦晨

细胞生物学

生命科学学院

18

朱久玲

生物化学与分子生物学

生命科学学院

19

陈  虹

材料学

材料科学与工程学院

20

王梓宇

航空航天心理学

心理学院

 
 

 

Copyright©2017 陕西师范大学教务处
地址:陕西省西安市长安区西长安街620号
电话:029-85310332
访问量:8577936 技术支持:海迈文化传播