工作人员

现任领导
 
 
办公电话
办公地点
李贵安
处  长
85310328
校务楼113房间
石洛祥
副处长
85310335
校务楼117房间
许广玺
副处长
85310333
校务楼117房间
辛向仁
副处长
85310330
校务楼114房间
教学科
王文博
科长
85310331
校务楼116房间
耿晓丹
科员
85310331
校务楼116房间
李正德
科员
85310331
校务楼116房间
柴银平
科员
85310331
校务楼116房间
高永华
科员
85310332
校务楼116房间
教学实践科
王恒超
科长
85310329
校务楼118房间
王伊晋
科员
85310329
校务楼118房间
赵  蕊
科员
85310329
校务楼118房间
教务科
葛  明
科长
85310334
校务楼112房间
秦金香
科员
85310334
校务楼112房间
夏明亮
科员
85310334
校务楼112房间
滕金国
科员
85310334
校务楼112房间
雁塔教务科
王香鸽
科长
85308837
雁塔办公楼121房间
夏  雨
科员
85308837
雁塔办公楼106房间
考试科
金卓明
科长
85310683
校务楼121房间
柳振兴
科员
85310683
校务楼121房间
刘  娜
科员
85310683
校务楼121房间
招生办公室
孙  凡
副主任
85310330
校务楼114房间
高武军
科员
85310330
校务楼114房间
秦  楠
科员
85310330
校务楼114房间

 
 
 
陕西师范大学教务处工作人员岗位职责
处长:李贵安
全面领导和负责教务处工作。主要负责:教育教学改革研究;教师教育工作;本(专)科生招生、教学和学籍管理;课程建设与管理;教材建设与管理;教学质量监控与评估;重点学科、国家教学基地的建设与管理;教学实习基地建设;教学项目、教材申报与评奖以及学校安排的其它教学工作等。
副处长:石洛祥
协助处长分管教学工作。主要负责:教学改革和教学评估;教学奖励的申报组织;专业与课程建设;实践、实验教学管理和建设;人才基地建设;教材建设;协作项目、工程的组织与管理;有关刊物的组织;其它教学工作。
副处长:许广玺
协助处长分管教务工作。主要负责:学籍管理、毕业生图像信息采集及注册、学位授予、课程编排、教室管理、考试安排、证件管理、学科竞赛、推荐免试研究生等工作。
副处长兼招生办主任:辛向仁
协助处长分管行政工作、做好处内的制度建设及行政性事务工作;组织普通高考招生工作、招生计划的制定、组织招生宣传、研究生源状况等其他相关工作。
 
教 学 科
科长:王文博
全面负责教学科工作。具体包括制定科室年度工作计划;促进科室文化建设;组织各类教学文件的修订与完善;做好教学协调工作。具体负责本科专业建设、人才培养模式改革与创新人才培养、教师专业能力提升与教师考核激励、语言文字推广与普通话测试等工作。同时,承担领导交办的各项临时性工作。
科员1:耿晓丹
负责各专业培养方案等教学文件制定和教学计划的执行、课程建设等工作。
科员2:李正德
负责专业建设、教学改革、教学项目管理、教学成果认定等工作。同时负责外聘教师管理等工作。
科员3:柴银平
负责教材建设、教学改革研究项目管理等工作。
科员4:高永华
负责处办公室行政事务、科室行政事务,各类项目经费管理等工作。
 
教学实践科
科长:王恒超
负责教学实践科工作。包括卓越教师培养计划、本科生实习、本科毕业论文(设计)、创新创业教育、大学生创新创业计划项目等工作。
科员1:王伊晋
负责免费师范生国内外教育实习(见习)、学生海外游学、大学生创新创业训练计划等工作。
科员2:赵蕊
负责非师范专业实习(见习)、本科毕业论文(设计)、创新创业教育、卓越教师实验班日常管理等工作。
 
教 务 科
科长:葛  明
全面负责教务科工作。具体负责制定科室年度工作计划及工作总结、统筹校内考试工作、编制校历、协调长安校区教室的使用、实施学分制的管理工作、组织实施陕西省成人学位外语考试、实施学校本科教学质量监控等工作。
科员1:秦金香
负责校内考试及成绩管理。
科员2:滕金国
负责排课选课、长安校区教室调度、综合教务管理系统运行与维护及科室行政事务等工作。
科员3:夏明亮
负责学籍、档案管理与毕业判定、教学违纪处理及学业警示制度落实等工作。
 
雁塔校区教务科
科长:王香鸽
全面负责雁塔校区教务工作。学科竞赛的组织与实施;推荐免试研究生工作;教师工作量的统计、管理及审核工作;通识教育选修课课时费发放等。
科员1:夏  雨
负责学位管理、雁塔校区教室调度、联合培养本科生管理、国内外交换交流生管理及成绩审核、协助长安教务科相关工作等。
 
考 试 科
科长:金卓明
全面负责四六级、计算机考试工作;协助开展招生相关考试的考务准备、考试实施工作;完成领导交办的其他工作;
科员1:柳振兴
负责四六级等级考试具体工作、学业水平考试评卷;协助开展教务相关考试的考务准备、考试实施工作;完成领导交办的其他工作;
科员2:刘  娜
负责计算机等级考试具体工作、高考语文评卷;协助开展实践教学相关考试的考务准备、考试实施工作;完成领导交办的其他工作。
 
招生办公室
副主任:孙  凡
协助主任负责本科生招生工作。包括组织高考招生、招生政策、特殊类型招生、招生宣传、招生考试信息化等及领导交办的其它工作。
科员1:秦  楠
负责招生宣传、艺术类招生、生源状况统计分析,参与普高录取、招生宣传协会相关工作。
科员2:高武军
负责全国普高远程录取、体育类招生、新生电子注册与资格复查归档、编制招生计划等工作。
科员3:
负责自主招生及高校专项等特殊类型招生、新媒体宣传、高招录取、招生委员会相关工作。