2020年度“教书育人奖”(按学院顺序排序) 详细 >>
  • 张帆
    张帆
    马克思主义学院
  • 龙宝新
    龙宝新
    教育学院
  • 朱蕾
    朱蕾
    心理学院
  • 马珂
    马珂
    外国语学院
  • 郭芳侠
    郭芳侠
    物理学与信息技术学院
  • 翟全国
    翟全国
    化学化工学院
  • 岳大鹏
    岳大鹏
    地理科学与旅游学院
  • 王棣
    王棣
    体育学院
  • 孙文忠
    孙文忠
    美术学院
  2019-2020学年“教学标兵”(按学院顺序排序) 详细 >>
  •   宁馨,女,1984年毕业于我校政教系,先后任教于校德育教研室和马克思主义学院,现为马克思主义学院副教授、硕士生导师;曾获校教学质量优秀奖四次、教书育人先进个人两次和陕西高校思政课教学展示活动一等奖两次。
  •   贺卫东,陕西师范大学文学院教授,博士研究生学历,英国东英吉利大学访问学者,兼任文学院西部语文教育研究中心主任,教育部陕西师范大学基础教育课程研究中心主任,中国高等教育学会语文教育专业委员会常务理事,副秘书长等。热爱语文教育研究,中学语文教学6年后, 2004年进入陕西师范大学工作。工作认真负责,敬业爱岗,深受学生好评,每学年本硕教学工作量超过500学时,先后发表论文40余篇,著作5部,主持国家、省部级等项目10余项,获国家级、省级等各类教学奖10余项。
  •   孔红艳,女,博士,副教授。1996年毕业于陕西师范大学物理系,2005年获得北京师范大学硕士学位,2014年获得陕西师范大学博士学位。现主要为本科生讲授《热学》、《热力学统计物理》和《普通物理及实验》等课程,为研究生讲授《物理教育测量与评价》课程。主要从事计算物理、课程教学论方面的研究工作。近年来,在国内外刊物发表研究论文30余篇,参加国家自然科学基金项目2项,参加省级项目2项,主持中央高校基本科研项目1项,主持陕西师范大学校级青年科技项目1项,主持教学项目10余项。
  •   刘志宏,男,57岁,博士,教授,博导。给本科生主讲“无机化学”等4门课程;发表教学论文7篇,主编教材2部,主持校级教学项目7项;2019级卓越班项目主任;2014年校级教书育人先进个人;2019年获陕西省教学成果二等奖。
  •   胡道道,从教36年,承担多门本科教学任务。完成10多项教改项目,发表教学论文17篇。获国家及省级教学成果奖4项、2次校级教学质量优秀奖、宝钢优秀教师奖、陕西省青年突击手称号、2次校级教书育人先进个人。
  • 陕西师范大学—宁馨
  • 陕西师范大学—贺卫东
  • 陕西师范大学—孔红艳
  • 陕西师范大学—刘志宏
  • 陕西师范大学—胡道道
  1. ·
  2. ·
  3. ·
  4. ·
  5. ·

 

2019-2020学年“教学质量优秀奖”(按学院顺序排序) 详细 >>
  • 宁馨
    宁馨
    马克思主义学院
  • 郑家昊
    郑家昊
    哲学与政府管理学院
  • 郭迎春
    郭迎春
    文学院
  • 康洁
    康洁
    文学院
  • 侯亚伟
    侯亚伟
    历史文化学院
  • 常亚慧
    常亚慧
    教育学院
  • 颉永建
    颉永建
    数学与信息科学学院
  • 孔红艳
    孔红艳
    物理学与信息技术学院
  • 岳辉吉
    岳辉吉
    物理学与信息技术学院
  • 余景景
    余景景
    物理学与信息技术学院
  • 张颖
    张颖
    化学化工学院
  • 刘志宏
    刘志宏
    化学化工学院
  • 贾蕊
    贾蕊
    生命科学学院
  • 白成科
    白成科
    生命科学学院
  • 胡曦明
    胡曦明
    计算机科学学院
  • 杨楷芳
    杨楷芳
    计算机科学学院
  • 余海龙
    余海龙
    新闻与传播学院
  • 王棣
    王棣
    体育学院
  • 李侠
    李侠
    国际汉学院
  • 张清安
    张清安
    食品工程与营养科学学院

 

第四届课堂教学创新大赛 详细 >>
  • 胡曦明
    理科组 一等奖
    胡曦明
    计算机科学学院
  • 李小妹
    理科组 一等奖
    李小妹
    地理科学与旅游学院
  • 梁洪涛
    理科组 一等奖
    梁洪涛
    物理学与信息技术学院
  • 李琪
    理科组 一等奖
    李 琪
    材料科学学院
  • 王  斌
    理科组 二等奖
    王 斌
    地理科学与旅游学院
  • 杨楷芳
    理科组 二等奖
    杨楷芳
    计算机科学学院
  • 聂晓颖
    理科组 二等奖
    聂晓颖
    数学与信息科学学院
  • 李志强
    理科组 二等奖
    李志强
    计算机科学学院
  • 刘志远
    理科组 二等奖
    刘志远
    心理学院
  • 杨  周
    理科组 三等奖
    杨 周
    材料科学学院
  • 李  雅
    理科组 三等奖
    李 雅
    心理学院
  • 吕  倩
    理科组 三等奖
    吕 倩
    物理学与信息技术学院
  • 徐  玲
    理科组 三等奖
    徐 玲
    化学化工学院
  • 陈  森
    理科组 三等奖
    陈 森
    数学与信息科学学院
  • 葛文双
    理科组 三等奖
    葛文双
    教师专业能力发展中心
  • 孙  云
    文科组 一等奖
    孙 云
    马克思主义学院
  • 朱冬怡
    文科组 一等奖
    朱冬怡
    外国语学院
  • 袁玉梅
    文科组 一等奖
    袁玉梅
    马克思主义学院
  • 高  芬
    文科组 二等奖
    高 芬
    外国语学院
  • 李玉栋
    文科组 二等奖
    李玉栋
    教育学院
  • 刘  湖
    文科组 二等奖
    刘 湖
    国际商学院
  • 靳  希
    文科组 三等奖
    靳 希
    文学院
  • 张方旭
    文科组 三等奖
    张方旭
    哲学与政府管理学院
  • 樊  辉
    文科组 三等奖
    樊 辉
    国际商学院
  • 张智军
    术科组 一等奖
    张智军
    音乐学院
  • 王  超
    术科组 二等奖
    王 超
    体育学院

 

首届教师粉笔字板书大赛 详细 >>
  • 杨国庆
    一等奖
    杨国庆
    文学院
  • 余志海
    一等奖
    余志海
    新闻与传播学院
  • 任  芳
    一等奖
    任 芳
    数学与信息科学学院
  • 刘  琨
    二等奖
    刘 琨
    国际汉学院
  • 赵  文
    二等奖
    赵 文
    文学院
  • 朱文斐
    二等奖
    朱文斐
    体育学院
  • 尚建科
    二等奖
    尚建科
    音乐学院
  • 宋新雅
    二等奖
    宋新雅
    马克思主义学院
  • 程  林
    二等奖
    程 林
    地理科学与旅游学院
  • 刘佳宝
    三等奖
    刘佳宝
    哲学与政府管理学院
  • 许  端
    三等奖
    许 端
    国际汉学院
  • 黄耀明
    三等奖
    黄耀明
    美术学院
  • 韩树蓉
    三等奖
    韩树蓉
    国际商学院
  • 杨楷芳
    三等奖
    杨楷芳
    计算机科学学院
  • 李盼宁
    三等奖
    李盼宁
    生命科学学院
  • 冯  燕
    三等奖
    冯 燕
    哲学与政府管理学院
  • 张有林
    三等奖
    张有林
    食品工程与营养科学学院
  • 于静芳
    三等奖
    于静芳
    美术学院
  • 翁  彪
    三等奖
    翁 彪
    历史文化学院

 

第十二届青年教师教学基本功大赛 详细 >>
  • 汪闻涛
    文科组 一等奖
    汪闻涛
    马克思主义学院
  • 靳  希
    文科组 二等奖
    靳 希
    文学院
  • 史  曼
    文科组 二等奖
    史 曼
    外国语学院
  • 吴  婵
    文科组 三等奖
    吴 婵
    教育学院
  • 肖  阳
    文科组 三等奖
    肖 阳
    哲学与政府管理学院
  • 唐可欣
    文科组 三等奖
    唐可欣
    外国语学院
  • 冯  超
    文科组 三等奖
    冯 超
    文学院
  • 江瑞斌
    理科组 一等奖
    江瑞斌
    材料科学与工程学院
  • 赵晶晶
    理科组 二等奖
    赵晶晶
    心理学院
  • 马  艺
    理科组 二等奖
    马 艺
    化学化工学院
  • 李  琪
    理科组 二等奖
    李 琪
    材料科学与工程学院
  • 张凌楠
    理科组 三等奖
    张凌楠
    地理科学与旅游学院
  • 金  蔚
    理科组 三等奖
    金 蔚
    物理学与信息技术学院
  • 王红艳
    理科组 三等奖
    王红艳
    化学化工学院
  • 葛文双
    理科组 三等奖
    葛文双
    教师专业能力发展中心
  • 王奇超
    理科组 三等奖
    王奇超
    计算机科学学院
  • 张  邺
    理科组 三等奖
    张 邺
    数学与信息科学学院
  • 李宣霖
    术科组 一等奖
    李宣霖
    音乐学院
  • 赵慧芳
    术科组 二等奖
    赵慧芳
    音乐学院
  • 惠  嘉
    公共课组 一等奖
    惠 嘉
    文学院
  • 杨楷芳
    公共课组 二等奖
    杨楷芳
    计算机科学学院
  • 陈  玥
    公共课组 二等奖
    陈 玥
    教育学院
  • 孔  风
    公共课组 三等奖
    孔 风
    心理学院
  • 仉天聪
    公共课组 三等奖
    仉天聪
    马克思主义学院
  • 陈  超
    公共课组 三等奖
    陈 超
    马克思主义学院
  • 佟珊珊
    公共课组 三等奖
    佟珊珊
    数学与信息科学学院
  • 刘  骥
    全英语组 一等奖
    刘 骥
    教育学院
  • 党静霜
    全英语组 二等奖
    党静霜
    化学化工学院
  • 程  颖
    全英语组 二等奖
    程 颖
    地理科学与旅游学院
  • 张文超
    全英语组 三等奖
    张文超
    物理学与信息技术学院
  • 张  磊
    全英语组 三等奖
    张 磊
    生命科学学院
  • 李  苑
    全英语组 三等奖
    李 苑
    心理学院
  • 冯  晗
    全英语组 三等奖
    冯 晗
    美术学院

 

第四届教师实验教学创新技能大赛 详细 >>
  • 刘念
    一等奖
    刘念
    生命科学学院
  • 魏灵灵
    二等奖
    魏灵灵
    化学化工学院
  • 杨楷芳
    二等奖
    杨楷芳
    计算机科学学院
  • 邢惠萍
    三等奖
    邢惠萍
    材料科学与工程学院
  • 任田
    三等奖
    任田
    食品工程与营养科学学院
  • 崔致远
    三等奖
    崔致远
    物理学与信息技术学院
  • 解源
    三等奖
    解源
    生命科学学院

Copyright © 2019 All Rights Reserved. 陕西师范大学教务处 版权所有
地址:陕西省西安市西长安街620号 校务楼1层 邮编: 710119 电话:〔029〕85310331 传真:〔029〕85310332
站点设计:计算机科学学院 陈淑造